Оставить заявку

Кто все эти люди? Экскурс в историю петербургских названий и переименований. Онлайн лекция

Отзывы
Посмотреть видеозапись от 29 Мая 2020 - 770 Р


По Глухому переулку выйдете на Большую Белозерскую, свернёте на Малую и окажетесь на Широкой. Что ж непонятного? Улица Маркина упирается в Воскова, оттуда дворами – квартал до Кропоткина, а там уже и до Ленина рукой подать.

Ага, четыре улицы – восемь названий. Кто все эти люди? Анархо-большевизм, говорите? Да причём здесь политика, когда об истории речь?! Заходят как-то столяр, матрос, интеллигент и князь в бар…

Один квартал, две революции, три разных страны. Приглашаем на практически первомайскую демонстрацию в стиле Дома культуры: путешествие стремительное, противоречивое и захватывающее дух!

Эта лекция – небольшой экскурс в историю петербургских названий и переименований. Речь, как всегда, пойдёт о политике и культуре, а поводом к разговору послужат такие родные и такие неизвестные городские топонимы.

14+

Лекция проводится онлайн. 

Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Сразу после оплаты мероприятия ссылка на площадку, где будет трансляция, появится в вашем личном кабинете в разделе «Мои мероприятия». Как войти в личный кабинет, читайте здесь.
2) Мы пришлём вам приглашение для входа на площадку примерно за час до начала мероприятия на почту, указанную при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны - укажите актуальный адрес!
3) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.
4) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 



А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться