Пять дней про профессии (14+). Курс из 5 занятий.

Отзывы
СТОИМОСТЬ УКАЗАНА ЗА 5 ЗАНЯТИЙ КУРСА.

Что это за курс? Рассказывает автор:



У профессий есть классификация. Если на нее смотреть с умом и знать некоторые простые правила, можно сделать пару-тройку сценариев, подходящих именно тебе. Потом строится путь к профессии. На старте которого нужно уметь рассказывать о себе и своем выборе.

Анжела и Оксана, педагоги из знаменитой 30-й школы, сделали для нашего Дома специальный курс. Диагностика осознанности интересов и склонностей. Типология профессий. Алгоритм выбора. Образовательный маршрут. Плюсы и минусы распространенных профессий. Типичные ошибки при выборе. Навыки самопрезентации: собеседование и резюме.

Все это – за пять дней. Ограниченное количество детей в группе. Полный интерактив.

И вот еще что. Обычно мы такое не цитируем, но тут, кажется, это будет уместно. Потому что 90% детей в 18 лет не знают, кем хотят быть. А родители боятся «наставить их на неверный путь, где можно потерять время». Так что пусть это будет называться «лайфхаковым алгоритмом от Паоло Коэльо»:

Шаг 1. «В любом деле решение — лишь начало. Когда человек на что-нибудь решается, сделав выбор, он словно ныряет в стремительный поток, который унесет его туда, где он и не думал оказаться.». В перефразировке «Дома культуры», главное – не цель, а вектор: сам факт движения в выбранном направлении. Не знаешь точного направления – выбирай приблизительное. Идти в неверном направлении лучше, чем не идти ни в каком.

Шаг 2. «На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле.» В перефразировке «Дома культуры», движение по неверному направлению позволяет «от противного» понять, что же ты на самом деле хочешь и перепрыгнуть на тот вектор, который может оказаться верным.

Шаг 3. «Когда ты идешь по счастливому пути, двери открываются там, где ты и не подозреваешь об их существовании, там где для других дверей нет» Это правда, не Коэльо, а Джозеф Кэмпбелл, но зато не требует никакой перефразировки».

14+

Расписание занятий:

15 февраля 2021 в 18.00
16 февраля 2021 в 18.00
17 февраля 2021 в 18.00
18 февраля 2021 в 18.00
19 февраля 2021 в 18.00

Занятия будут проходить онлайн на платформе Zoom. Рекомендуем смотреть с компьютера.
Приглашение к участию будет отправлено за час до начала.

Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Мы пришлем вам приглашение для входа на площадку за час до начала мероприятия по почте, указанной при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны и укажите актуальный адрес.
2) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.
3) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

Есть вопросы? Звоните: 8-911-957-31-95 (Елизавета)


А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться