Оставить заявку

Полы в античности (не про мрамор)

Отзывы
Посмотреть видеозапись от 14 Апреля 2020 - 770 Р


Европейская культура, веками считавшая Античность наивысшим мерилом качества, и по сей день обращается к древнему наследию по поводу многочисленных актуальных вопросов.

Сегодня, когда в некоторых из европейских стран есть уже то ли шесть то ли восемь официально утвержденных полов, когда их взаимоотношение является предметом мощнейшей общественной дискуссии и драматических законодательных изменений, любопытно посмотреть, как в античности складывались отношения между мужчинами и женщинами, а также внутри мужского и женского сообществ.

Как люди античности представляли себе место женщины в жизни мужчины? Как могла сложиться судьба обычной женщины, афинской гетеры и римской матроны? Затронем вопросы воспитания, семьи и секса. Поговорим о семейных проблемах афинского политика Перикла и о лесбосской школе поэтессы Сафо. Выясним, как появился миф об амазонках и почему греков так смешила комедия «Женщины в народном собрании».

Вместе посмотрим, можем мы использовать опыт античности в этой области, или нужно оставить его только как память о далёком прошлом человечества?

18+

ВАЖНО!

Лекция проводится онлайн. За час до начала мы пришлём вам ссылку доступа к платформе. После окончания экскурсии вам придет ссылка на просмотр записи, которая будет доступна 14 дней.

Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Мы пришлем вам приглашение для входа на площадку за час до начала мероприятия по почте, указанной при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны и укажите актуальный адрес.
2) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.
3) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

Есть вопросы? Звоните: 8 (911) 957-31-95 (Елизавета).

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться