Благотворительная лекция Льва Лурье совместно с фондом «Адвита». Петербургское детство. Начало ХХ века

Отзывы
В 1900-1910-х годах в школы и ВУЗы ходили люди, жизнь которых поломает 1917 год. Сверстники Осипа Мандельштама и Александра Блока, Анны Ахматовой и Даниила Хармса, Николая Ежова и Алексея Косыгина. 

Как была устроена система начального, среднего и высшего образования в дореволюционной столице, что было разумно, а что - не очень? Что и как заимствовала советская власть у дореволюционной школы и ВУЗа? Какие главные противоречия в системе просвещения императорской России имели непосредственное отношение к краху империи? Городские училища, мужские и женские гимназии, институт благородных девиц, технические ВУЗы и Университет. Об этом и поговорим.

Данное мероприятие является благотворительным. Все средства от него пойдут на помощь тяжелобольным детям и взрослым в некоммерческую организацию "Благотворительный "Фонд АдВита"

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм(там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться