Маскарад. Севкабель Порт

Отзывы
Тройственный предновогодний союз Дома культуры Льва Лурье, Севкабель Порта и гардероба Kapusta NZ. И не просто союз, а целый перфоманс.

Сначала Мэган Виртанен расскажет (и покажет), как из сакральной мистической традиции родились современные маскарады, какими были костюмы на маскарадах императриц Елизаветы Петровны и Екатерины II, как выглядели костюмированные балы в девятнадцатом веке и как изощрялись устроители маскарадов в начале двадцатого века; какие карнавальные костюмы считались идеологически выдержанными в раннем СССР и как родилась традиция советской ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой, почему прижились на нашей почве маскарады на Хеллоуин, а также многое другое про историю маскарадных костюмов.

Потом – фотосессия, где мы наденем на себя интерактивные элементы старинных костюмов.

Но если Мэган и Севкабель Порт знают всё, то гардероб исторического костюма Kapusta NZ известен только крутым специалистам: ни один исторический фильм, включая даже зарубежные, не обходится без их услуг. Все фильмы последних лет от «Окна в Париж», «Реальной сказки» и «Бакенбардов» до еще не вышедшего сериала о жизни Вертинского режиссера Дуни Смирновой, сделаны с помощью их коллекции.

Пожалуйста, обратите внимание: на мероприятии будет возможность примерить детали маскарадного гардероба и сфотографироваться в образе (включено в стоимость).

Мероприятие пройдет на площадке и при поддержке АРХКЛУБа на территории Севкабель Порта. АРХКЛУБ — общественно-профессиональный проект, созданный для взаимодействия ведущих архитекторов и дизайнеров как между собой, так и с лидирующими представителями индустрии архитектуры, дизайна и строительства. 

Как нас найти.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться