В гостях у деспота. 1839

Отзывы

Эрмитаж - не только великое собрание произведений искусства. Это главная императорская резиденция, в которой творилась наша история. Мы представляем премьеру - тематические  встречи, погружающие в исторический контекст, который хранит Эрмитаж. Нас ждёт прочтение залов музея и произведений искусства как ткани времени. Какие реалии эпохи стояли за созданием шедевра, который мы привыкли воспринимать вне времени? Что происходило в парадных залах, наполненных сейчас туристической суетой? Наконец, что нового о своей Истории и самих себе мы можем узнать в главном здании Российской империи?

Первый цикл наших эрмитажных собраний посвящен драме XIX века в залах Зимнего дворца.

Мы побываем в только что отстроенном после пожара Зимнем дворце на свадьбе дочери Николая I. Нас сопроводит по парадным залам язвительный маркиз де Кюстин, которому здесь не понравилось буквально ничего. Он оставил яркие описания грандиозных торжеств, за которыми мы увидим драму власти и ответственности, величия и одиночества. Вас ждет разговор о природе государства и общества в России в самых величественных дворцовых залах Эрмитажа.

Пожалуйста, обратите внимание: в стоимость билета на лекцию уже включена стоимость билета в музей. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться