Путешествия с интеллектуалами. Почему Петербург – не Амстердам

Отзывы
Петербург часто сравнивают с Амстердамом. Оба – города каналов и мостов, старинных зданий и первоклассных музеев. Мы предлагаем совершить виртуальную прогулку по столице Нидерландов, на которой увидим, насколько все-таки она не похожа на наш город. И дело не в количестве велосипедов на улицах – речь пойдет о глубоких культурных кодах, на которые стоит обратить внимание.

Мы пройдем от Ночного дозора Рембрандта к Подсолнухам Ван Гога, увидим покорение голландцами северных морей, подслушаем разговоры кухарок XVII века. Как увидеть «золотой век» Амстердама на современных улицах города? Почему один из ключевых городов Европы не стал сердцем империи? Помнят ли о Петре I нынешние голландцы? И как уйти от клише в восприятии города, прочувствовав его не-туристический дух?

Если у Вас возникли вопросы или трудности с оплатой, позвоните, пожалуйста, по телефону +7 (812) 389-48-60 (Анна), и мы будем рады Вам помочь.

Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё).

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться