Воскресные скетч-завтраки в "Большой кухне"

Отзывы
Преподаватель Наталья Зазерская: "Скетч – личный дневник или роман? Скетчинг за последнее время стал одним из массовых художественных движений. Каждый день в интернете проводятся марафоны зарисовок на разные темы. Не надо участвовать в выставках, оплачивать аренду зала, не надо созывать гостей и устраивать фуршет. Соцсети изменили все. Скетчинг похож на журналистику. Журналист должен уметь формулировать, анализировать и, наконец, просто видеть. В зарисовках происходит то же самое, только способ сказать – другой. Эта репортажная история часто дополняется короткими записями или вырезками. Иногда они очень личные, иногда носят рекламный характер. Эти зарисовки в отличие от «академических» эскизов (часто являющихся только первым шагом к последующей большой работе), сразу делаются набело. Они нужны для фиксации мимолетного, важного и особенного. Часто скетч это путевые заметки, дневник исследователя. Культура рисунка в прежнее время была намного выше. Умением рисовать «похоже» мало кого можно было удивить. Рисованию уделялось большое внимание еще со школы. Мой дед, окончивший реальное училище, рассказывал, что у них два раза в неделю был «класс рисунка», где они изучали человека (портрет, фигура), и гипс (слепки). Навык этот развивался наравне с чистописанием и беглым счетом в уме.

Ни одна экспедиция не обходилась без художника. Помимо официального альбома, из поездки привозились личные
дневники с удивительными живыми набросками – скетчами. Разглядывая эти записи мы видим живого человека, понимаем, что «зацепило» его в тот момент, что он исследует… Каждый скетчбук, заполненный рисунками, записями, дорогим сердцу мусором, это исследование самого себя и наблюдение за миром вокруг. Путешествие с интересным собеседником. Для этого не нужно отправляться в дальние страны. Ты у себя всегда есть".

В стоимость включён завтрак и материалы для рисования.

Если у Вас возникли вопросы или трудности с оплатой, позвоните, пожалуйста, по телефону +7 (812) 389-48-60 (Анна), и мы будем рады Вам помочь.

Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё).



А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/




Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться