Маяковский "haute couture" и советская мода 20-х годов (экскурсия по выставке и лекция)

Отзывы
В январе заканчивает свою работу выставка "Маяковский "haute couture": искусство одеваться" в Музее театрального и музыкального искусства – уникальный проект Государственного музея В. В. Маяковского (Москва), который представляет личные вещи поэта в хронологической последовательности, от желтой кофты до костюмов «советского денди». Выставка позволяет увидеть Маяковского в повседневной жизни, узнать о его привычках и пристрастиях, по-новому осмыслить его творческий и жизненный путь. Экспонаты свидетельствуют о внимании поэта к своему облику, его особом чувстве стиля, умении быть элегантным. Некоторые из них хрестоматийны, хорошо известны по фотографиям, другие будут показаны впервые.

Мы приглашаем вас посетить экскурсию по выставке, которую проведут сотрудники музея, а после – послушать лекцию известного историка моды Мэган Виртанен.

Мэган расскажет о послереволюционных экспериментах по созданию костюма для нового человека Советской России. Вы сможете узнать что дали модному миру эксперименты Владимира Татлина, почему работы Варвары Степановой и Любови Поповой, которые представлены на выставке, были истинным отражением духа времени, и почему бывшая поставщица императорского двора Надежда Ламанова одобрительно отзывалась о происходящих в стране изменениях. Вы узнаете о том, как официальная идеология сталкивалась с реалиями НЭПа, и как экономические трудности отражались на деятельности дизайнеров и повседневном костюме жителей страны Советов, а также многое другое о советской моде 1920-х годов."

Начало экскурсии – в 19:00. Посещение экскурсии является опцией, вы можете посетить только лекцию, которая начнется в 19:40.

Если у Вас возникли вопросы или трудности с оплатой, позвоните, пожалуйста, по телефону +7 (911) 723-81-88 (Анна), и мы будем рады Вам помочь.

Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё).




А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться