Тусклый и холодный: что может упасть на нашу планету?

Отзывы
Дом журналиста и Дом культуры Льва Лурье представляют лекцию Георгия Гончарова «Тусклый и холодный: что может упасть на нашу планету?»

400 лет назад Папа Римский подписал декрет, в котором говорилось: «Утверждать, что Земля не находится в центре мира, что она не остается неподвижной и обладает даже суточным вращением, есть мнение нелепое, ложное с философской и греховное с религиозной точки зрения». Галилей впоследствии был наказан за возражения против этого и отрекся от них.

100 лет назад Эйнштейн описал модель Вселенной всего одной формулой. Вселенная Эйнштейна была стационарной, то есть вечной, неизменной и неподвижной. Впоследствии Эйнштейн отрекся от этого без всякого наказания.

В 2017 году астрономия стоит на пороге новых открытий. Что будет, если они произойдут, Ларс фон Триер предельно правдоподобно показал в «Меланхолии». Какие угрозы и возможности человечество получает благодаря им, расскажет Георгий Гончаров



А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться