Мастер и Маргарита. Культпоказ в Англетере с Павлом Котляром.

Отзывы
Большой экран, интересный зал, качественная копия, обсуждение исторического контекста со звёздным спикером ДК – вот как предлагает пересматривать великие и смотреть актуальные фильмы наш «Культпоказ»

Мы будем брать всем известные шедевры и заслуживающее внимание из нового, и учиться видеть историю глазами тех людей, о ком этот фильм сделан, тех, кто его смотрел и тех, кто его делал.

Примерно часовой рассказ плюс просмотр – это шанс получить неожиданное впечатление, о котором захочется рассказать знакомым. Ведь эти фильмы смотрели все. Но – поняли ли до конца?

Тьма накрыла ненавидимый прокуратором город. Дьявол устраивает бал в сталинской Москве. Прекрасная Маргарита идет на все, чтобы Мастер свершил свое предназначение и обрел покой.

Скандальную экранизацию булгаковской классики обсудим через историю литературы и ее экранных воплощений. Поговорим об истоках, создании и перипетиях публикации романа, об исторических контекстах его московских и библейских глав, о неочевидных смыслах и отсылках. Поймём, симпатизирует ли Воланду автор? Видит ли Булгаков в Мастере себя? И какие грани замысла мы уже не улавливаем при прочтении книги в наши дни?

Отбросив упрёки в вульгарности, попытаемся разгадать секрет популярности "Мастера и Маргариты", так долго шедшей к читателю.
Если вам интересно, как отличать более удачные выставки от менее удачных, подписывайтесь на телеграм-канал Павла Котляра: https://t.me/freedom_in_art

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить события Павла Котляра: https://t.me/kotlyar_dkll
Сценарий события: 

19:00 - 20:00 - разговор с Павлом Котляром; 

20:00-22:40 - просмотр кинофильма.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться