«Дом культурного кино». «Карнавальная ночь» в «Авроре» с Анной Маркович

Отзывы

Большой экран, интересный зал, качественная копия, исторический контекст: вот как предлагает пересматривать главные фильмы наш «Дом культурного кино». 

Мы будем брать всем известные шедевры и учиться видеть историю глазами тех людей,  о ком и для кого этот фильм был сделан. Примерно часовой рассказ от звездного спикера ДК плюс просмотр – это шанс получить неожиданное впечатление, о котором захочется рассказать знакомым.

Ведь эти фильмы смотрели все. Но – поняли ли до конца?


«Карнавальная ночь» в «Авроре» с Анной Маркович.

Песенка про пять минут, винтажные шутки и тончайшая талия – что такого мы не видели, чтобы снова пересматривать «Карнавальную ночь»? Анна Маркович предлагает поменять оптику. 

1956 год полон переломных событий. Шокирующий доклад о культе личности, первые ТУ-104, подлинно народный «Москвич-402» и новаторские хрущёвки. В Ленинграде открыта мечеть и Троицкий собор лавры, в Доме моделей на Невском – британские манекенщицы и Ив Монтан. Вот на каком фоне выходит первая самостоятельная работа Эльдара Рязанова и восходит звезда Людмилы Гурченко. 

Именно так – через призму того, что волновало тогда людей, мы и хотим увидеть их любимый, зовущий к какой-то новой неведомой жизни фильм. Тем более что многие из тех событий отзовутся в дальнейшей – уже нашей с вами – истории. 

Узнаем, что, чтобы стать стилягой, не обязательно было ушивать брюки и надевать яркий галстук, достаточно немного изменить линию карманов – и всё, вы не такой, как все. Поговорим об отражении в фильме изменения отношений мужчины и женщины, статуса брака, веяний моды, секса и новогоднего стола. Просто порадуемся краскам, музыке, конфетти и молодым улыбкам. В конце концов, 31 декабря у нас или что?!

Сценарий события:

14:00-15:00 - разговор с Анной Маркович;

15:00-16:30 - просмотр кинофильма «Карнавальная ночь».

Другие показы «Дома культурного кино»25.01 Дом культурного кино. Блокадный «Порох» в Ленфильме со Львом Лурье.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться