«Театральный клуб». «Повелитель мух». Малый драматический театр с Дарьей Павленко. (15+)

Отзывы
Дата проведения:
14 Ноября (Вторник)
19:00-22:30
Стоимость:

4000 Р -

Условия участия: Количество мест ограничено! Только покупка билета на сайте гарантирует участие.
Спикер: Дарья Павленко
Место проведения: Малый драматический театр – Театр Европы (ул. Рубинштейна, 18).

«Театральный клуб»

Расширять горизонты, всматриваться в суть, размышлять и делиться своими идеями – для этого и задумывались все семейные программы ДК Лурье. Но нам мало прогулок, музейных программ и курсов 
«Вместошколы» – теперь мы вместе посещаем лучшие театральные постановки Петербурга, а потом их обсуждаем.

Спектакли разных режиссёров и форм, по мировой классике и современные. Их объединяет то, что в них не обходят острые, сложные темы. Эти постановки всегда интересно обсуждать! Мы сравниваем спектакль с литературной основой, находим ключи к пониманию режиссёрских и сценических решений.
А ещё мы частенько приглашаем к дискуссии актёров и режиссёров и даже иногда заглядываем за кулисы.

Погружает зрителей в исторический и литературный контекст, обращает внимание на детали и модерирует все встречи Дарья Павленко.

«Повелитель мух» – страшная притча Уильяма Голдинга. Итог мрачных размышлений писателя, прошедшего опыт войны, о природе человека. История воспитанных маленьких мальчиков, оказавшихся на необитаемом острове и превратившихся в дикарей. Это злая пародия на пафосные гуманистические романы, герои которых сохраняли благородный облик в самых невыносимых условиях.

Постановка Льва Додина тоже отнюдь не сентиментальная – это беспощадное и жёсткое требование взглянуть на то зло, которое таится в тебе самом. Каков человек по своей природе и где искать причину того, что мы регулярно затеваем свару? Почему нормы воспитания спадают легко, как сношенная одежда, а вместе с ними и знание первейших заповедей? Что мы можем противопоставить хрупкости морали, расчеловечиванию и разрушительной силе страха?

Роль писателя, а вслед за ним и режиссёра – указать на недуг, поставить «диагноз». Искать пути спасения – это уже наша задача. Проследим, как в добропорядочных мальчиках просыпаются животные инстинкты, и сравним сценическую постанову с литературной основой. Поговорим об аллюзиях и библейских мотивах текста Голдинга и обсудим, какое выражение они нашли в театре. Определимся, насколько посильной для взрослых актёров оказалась задача сыграть мальчиков, и уделим особое внимание невероятной сценографии Давида Боровского. Словом, поделимся мыслями и чувствами после просмотра спектакля и задумаемся над самыми неудобными вопросами о надежде и спасении.
Сценарий события: 

19:00-21:10- смотрим спектакль "Повелитель мух"

21:30-22:30 - обсуждение постановки с Дарьей Павленко

В стоимость включены:


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал Театрального клуба ДК Лурье в Телеграм.

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/

Вы можете подарить посещение этого события Подарить


Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.
Все отзывы спикера

Что еще с этим автором