Ему - 28, ей - 47: Нуриев, Фонтейн и Лебединое озеро. С Оксаной Токрановой

Отзывы

Его «Лебединое» вошло в Книгу рекордов Гиннесса. Но что, собственно, такое – эта авторская версия? Что в ней от Петипа и Иванова или кировско-мариинского спектакля, а что привнёс в «Лебединое» «неистовый гений Руди»?

Камерный просмотр совсем не массового фильма – это малюсенький зал, а комментарий – только для нас.  Как в хорошем театре: единство сцены и зала.  

Посмотрим и послушаем рассказ, похожий и на детектив, и на археологические раскопки. Подумаем, почему, открыв «Лебединым» свою международную карьеру в 1964-м, Нуреев второй раз вернулся к нему в её конце – в 1984-м. И как можно, не пересекая границу радикализма, привнести новое звучание в хорошо знакомый всем сюжет.

Поговорим о том, почему до Нуриева мужские партии в классическом балете не были заметны. И о его 15-летнем дуэте с Фонтейн: ведь в нашей видеоверсии ему 28, а ей 47.

А сейчас, в 2023-м, гению исполнилось бы 85.


Сценарий события:

18-00 - 18:55 - беседа с Оксаной Токрановой.

19:00 - 20:50 - 
сеанс в малом зале кинотеатра «Родина».
В стоимость включены:


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться