Путешествия с интеллектуалами. Венеция-2

Отзывы
«Шлюпки, моторные лодки, баркасы, барки,
Как непарная обувь с ноги Творца,
Ревностно топчут шпили, пилястры, арки,
Выраженье лица.»

Бродский написал это о Венеции или о Петербурге? Повлияла ли Венеция на замысел Петра Великого основать столицу в дельте Невы, и видел ли он ее вообще? Почему именно в Венеции похоронен поэт? Действительно  ли Северная Венеция похожа на ту, что расположилась на островах Адриатики? Наш лектор Михаил Мильчик живет в городе на Неве, но в той Венеции провел достаточно времени, чтобы глазом искусствоведа подметить их сходства и различия, а взглядом фотографа - поместить своего друга Бродского в лучшие венецианские места.

Внимание! За раннюю оплату предусмотрены специальные скидки. При онлайн-оплате до 10 декабря включительно стоимость билета на лекцию составит 700 рублей, при оплате в день мероприятия - 800 рублей.

Специальные условия: для гостей Дома Культуры Льва Лурье отель Domina Prestige предоставляет скидку 10 % на все меню ресторана и бара.

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться