Одеться в пропаганду

Отзывы
Мэган Виртанен, историк моды, преподаватель факультета искусств СПбГУ, специалист по культуре первой половины XX века, организатор культурных мероприятий. Во вторник 22 ноября она   расскажет о зарождении идей агитационного текстиля в конце XVIII века и развитии этих идей в веке двадцатом. Ткани в танках и шестеренках, платки и кружева с изображением самолетов и заводов, кимоно с дирижаблями и марширующими солдатами стали международным трендом периода между Первой и Второй мировыми войнами. Изящные платки выпускались и в честь начала космической эры, и в честь 50-летия Великой Октябрьской революции, а новые веяния восьмидесятых годов дали жизнь одежде с надписями "перестройка" и "гласность". Мэган расскажет о подоплеке появления пропагандистского текстиля многих стран мира: от британских блузок с рисунком, скопированным с пропагандистских плакатов, до советских кружев с изображением тракторов и современных вариаций на тему агитационного текстиля.

Внимание! За раннюю оплату предусмотрены специальные скидки. При онлайн-оплате до 21 ноября включительно стоимость билета на лекцию составит 600 рублей, при оплате в день мероприятия - 800 рублей.

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться