От святого к светскому

Отзывы
Тотемизм и фетишизм помогали первобытному человеку выживать. Античные религии позволяли захватить не только политическую, но и божественную власть. Христиане, мусульмане и иудеи научились быстро осваивать огромные пространства и массы. Религии Востока достигали тех же целей через призыв к самосовершенствованию и умиротворению.

Что происходит сегодня? Всегда ли религия имела одни и те же функции? Как она воспринимается различными обществами и до сих пор формирует поведение людей на пяти континентах? В чем парадокс нашей религиозной гибкости XXI века и как верой человека можно манипулировать в основных сферах социальной жизни: науке, образовании, политике? Как религии конкурируют на мировой арене?

Внимание! За раннюю оплату предусмотрены специальные скидки. При онлайн-оплате до 28 августа включительно стоимость билета на лекцию составит 600 рублей. При оплате в день мероприятия - 800 рублей.

Внимание! Лекция отменяется по причине болезни лектора!


А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться