Краткая история любви. От физиологии до проклятия человечества. С Иваном Квасовым

Отзывы

Не находя в себе сил спорить с тем, что «Труд - первое основное условие всей человеческой жизни, и притом в такой степени, что мы в известном смысле должны сказать: труд создал самого человека» (Маркс К., Энгельс Ф.: соч. 2-е изд., т. 20, с.486), мы всё же хотим придраться к фразе «в известном смысле». Наука об эволюции ушла довольно далеко со времен и Дарвина, и классиков марксизма – и в ней, как в физиологии, чем глубже проникаешь, тем туманнее всё становится.

Поэтому на самые важные этапы нашей эволюции полезно посмотреть с разных углов. Например, оценить роль секса в возникновении человека разумного. Потому что (если, конечно, не сводить его к труду) тут много любопытного. Как связаны секс и внутривидовая агрессия? Что такое спермовые войны? Почему самки большинства млекопитающих могут заниматься сексом только во время течки, а женщины - практически всегда? Почему среди приматов у мужчин самые большие пенисы? Зачем женщинам оргазм?

Исследуем причину, по которой, в отличие от прочего населения планеты, наши предки дошли до гиперсексуальности – и разберём, как она помогла нам стать «царями природы».


Встреча подготовлена совместно с Клубом идей и знаний Anima Libera Hotel Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo 


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


 Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 


А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться