Три века русской истории в картинках

Отзывы
Евгений Викторович Анисимов – не только один из наиболее выдающихся историков нашего времени, но и харизматичный рассказчик. Его недавний эфир в "Школе злословия" можно увидеть  здесь.

Три встречи с ним – это рассказ о проекте, который можно назвать «История в картинках». Какие иллюстрации в учебнике «Родная речь» видели школьники в разные времена? Какие события и судьбы стоят за «Казаки пишут письмо турецкому султану», «Опять двойка» или «Жены наркомов тяжелой промышленности приветствуют товарища Сталина»?

Неравнодушный взгляд ученого, способного между делом комментировать тактику боя тачанки, рисунок кружев на камзолах и алкогольные пристрастия русских цариц. Увлекательный рассказ, превращающий привычные иллюстрации в 3D. 
 "Три века русской истории в живописи: исторические комментарии к художественному тексту" с доктором исторических наук профессором Анисимовым. 

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться