Дачная жизнь. Про усадьбу Державина в особняке Державина. С Никитой Елисеевым

Отзывы
«Дачная жизнь» – серия прогулок и рассказов, посвящённая роли дачи в жизни интересных людей. Каменные особняки и дощатые пристройки, карельские и вырицкие пейзажи, зонтики солнечные и от дождя, лужайки и веранды – будем всесторонне погружаться в источники летнего блаженства, страстей и вдохновения наших героев.

Никита – рассказчик необычный. Даже обычную тему он изложит необычно. А уж необычную – тем паче. 

О чём можно рассказывать в особняке Державина на Фонтанке? О том, что это великий поэт? Кто же этого не знает. Знают даже те, кто ни строчки из архаических стихов Гавриила Романовича Державина не слышал и не читал. О «блестящем веке Екатерины»? О политической карьере поэта? 

Обо всём этом, само собой. Но стержнем рассказа станет… загородный дом. Судьба места, милее которого для Державина на земле ничего не было. От сельца Званка, где он написал идиллию «Жизнь званская» и своё последнее предсмертное стихотворение «Река времён...», ничего не осталось. Слишком много истории налегло на это крохотное сельцо, чтобы от него что-нибудь осталось… кроме слов и памяти. Дошедших до нас благодаря гению места, Державину. Ну а его особняк на Фонтанке – отличный фон для погружения и в эпоху, и в тонкую душу поэта.


В стоимость включены:


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.
Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что


А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться