Оставить заявку

Новый день Помпеи

Отзывы

ЭТО СОБЫТИЕ ПРОВОДИТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ЧЛЕНОВ "КЛУБА ДОМКУЛЬТУРНЫХ СЕРДЕЦ". 

В течение столетий Везувий был покрыт цветущими полями почти до самой вершины. Внизу – маленькие, как мы бы сейчас сказали, курортные, городки, в одном из которых – Помпеях – многие богатые римляне имели виллы. Однажды ночью началось землетрясение, на следующий день люди не увидели солнца, из черных туч повалил пепел. Большинство жителей бежало, те две тысячи, что решили переждать в домах, - погибли. Когда мрак рассеялся, городов и долин больше не было. Уцелевшие помпейцы могли попасть в свои дома, только проламывая крыши. Для восстановления города ничего сделано не было. Выжившие разбрелись по другим местам, про это место забыли на одну тысячу семьсот лет. И только в XVIII веке пришли первые раскопщики. А в ХХ сюда приехал научный сотрудник Эрмитажа Александр Бутягин: потому что еще 20% Помпей не раскопано.

Сегодня, когда в Эрмитаж нельзя попасть с группой, мы воспользуемся служебными возможностями Александра, чтобы сделать это для нашего клуба. Поговорим о судьбах найденных в Помпеях экспонатов, которые являются слепками с неизвестной нам древней жизни. «Судьбах» - потому что известная нам история этих античных сокровищ началась уже после их открытия археологами или случайными людьми. Учёные, музейные сотрудники, преступники и даже солдаты: благодаря им вещи переходили из рук в руки, переделывались, воровались, терялись и снова находились. Поговорим о том, как огромная скульптура попала в Эрмитаж из-за растраты, как императору подарили странные весы, как везли в Петербург огромный саркофаг и как бронзовая статуя потерялась прямо в музее.

Встретимся с Александром за завтраком в кафе, а потом вместе перейдем в музей.

В стоимость билета, кроме авторской программы клубного формата, входит: завтрак (кофе и штрудель), входной билет в Эрмитаж.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

По техническим причинам временно не доступен возврат средств на депозит.

только для членов ДК Лурье клуба.  вопросы? Звоните: 


8 (921) 934-98-57 (Юлия)

8 (921) 433-11-22 (Александра)

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться