Оставить заявку

Шедевры театральной афиши. Прогулка по выставке

Отзывы

«Спектакль начинается с плаката».

Убедиться в правоте этих слов Николая Акимова позволяет отличная выставка театрального плаката в Театральном музее на площади Островского.

Альфонс Муха. Леон Бакст. Валентин Серов. Жан Кокто. Александр Головин. А ещё Сомов, Билибин, Кустодиев, Альтман и многие другие.

Выдающиеся художники оформляли афиши для великих спектаклей, поэтому мы поговорим не только о дизайне плакатов, развитии рекламы и мастерстве живописцев, но и о работе знаковых режиссеров и актеров.

Сара Бернар, Айседора Дункан, Всеволод Мейерхольд, Георгий Товстоногов и многие другие.

Более сотни подлинных театральных афиш из запасников. Потёртые по краям, с заломами и другими следами времени, эти шедевры рекламы - свидетели ХХ века. Рассмотрим историю нашей страны за столетие через плакаты: от проектов Сергея Дягилева и императорских театров до современных постановок БДТ.

Мы благодарим за возможность сотрудничества Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства и лично его директора Наталью Ивановну Метелицу.

Пожалуйста, обратите внимание: до окончания работы выставки (11 апреля 2021 года) будет ещё только три сеанса экскурсий. 


В стоимость билета входит стоимость билета в музей.

Мероприятие полностью проходит внутри музея. 


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина)

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)



А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться