Оставить заявку

Творческие Патриаршие. Пешеходная прогулка с визитом в музей-мастерскую Людмилы Гурченко.

Отзывы

Что объединяет Есенина, Цветаеву, Маяковского, Гончарову и Булгакова?

Например, то, что всех их регулярно можно было встретить близ Патриарших прудов. Ведь модным этот район города стал уже давно: в начале XX века в местных особняках устраивали шикарные приёмы, а в ресторанах было не протолкнуться, практически как и сегодня.

Прогуляемся от Пушкинской площади до Патриарших прудов, чтобы увидеть, как менялся облик и обитатели нынче самого фешенебельного района Москвы. Пройдём следами великих поэтов и художников, узнаем, где Марина Цветаева венчалась с Сергеем Эфроном и к кому в гости захаживал сын Александра Пушкина. Полюбопытствуем, откуда и за что выгнали Владимира Маяковского и где жил основатель Пушкинского музея. Где собирались Михаил Врубель, Исаак Левитан, Савва Морозов и другие важные для истории искусств фигуры.

Увидим, как менялся этот район в конце XIX века, стремительно вырастая вверх и примеряя новый стиль модерн под чутким руководством Фёдора Шехтеля. Полюбуемся «домом под юбкой», «домом, который переехал» и даже домом, пережившим пожар 1812 года.

Венцом нашей встречи станет визит в Трёхпрудный переулок – место, где долгое время жила Людмила Гурченко. Прочувствовав атмосферу этого особенного района города, мы переместимся в квартиру великой актрисы и артистки, где каждая вещь помнит свою хозяйку. Словом, окажемся в мире Людмилы Марковны, который она создавала на протяжении жизни, окружая себя предметами, по которым сегодня можно читать её биографию.

Прогулка пешеходная. Билеты в музей-мастерскую уже включены в стоимость.

Каждому участнику выдаётся индивидуальное аудиооборудование, что позволит держать дистанцию и ничего не упустить. 


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: +7 910 414-85-72 (Марина) или пишите на почту: marina@dklurie.ru

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на телеграмм Дома Культуры  https://t.me/dkluriemos  (там мы каждый день публикуем что-то интересное).


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться