Оставить заявку

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА. Пятидневный коммуникативный интенсив для подростков (13+)

Отзывы
Курс рассчитан на детей 13-16 лет 

Занятия проводятся с перерывом на полдник, который уже включен в стоимость.



Наша речь – главный инструмент достижения цели. Именно с её помощью мы убеждаем, договариваемся, требуем, объясняем. В дружеской беседе, деловых переговорах, личном общении. И – в публичном выступлении.
Для кого-то оказаться в центре внимания – привычная ситуация, для других – неприятная необходимость, для третьих – внезапный вдохновляющий вызов. Но факт состоит в том, что публичное выступление рано или поздно предстоит каждому – будь то ответ у доски, научный доклад, собеседование или мировая презентация нового iPhone. А значит – наступит момент, когда вы окажетесь один на один с публикой. На вас смотрят. Вас слушают. И нужно что-то говорить. Желательно – осмысленно, а лучше – интересно, убедительно, ярко. От первого лица. 
Этим и займёмся.


Что будем делать?

- преодолевать барьеры в коммуникации и страх публичных выступлений
- учиться достигать своей цели через правило «что, кому и зачем я говорю?»
- брать и удерживать внимание аудитории
- развивать ораторские навыки и выразительность речи, пользоваться риторическими приемами
- тренировать актерские инструменты выразительности
И, наконец, выражать собственные мысли. От первого лица.


План занятий:

1. Слово как действие. Достижение цели словесным действием: что, кому и зачем я говорю. Актёрская задача как инструмент выразительности речи. 
2. Сценическая речь. Дикция. Дыхание. Речевой аппарат и голос как инструменты самовыражения. Координация речевого и двигательного аппаратов. Язык тела. Игры и упражнения.
Невербальная коммуникация. Раскрепощение, снятие мышечных и психологических зажимов.
3. Выразительность и богатство языка. Стили речи. Слова-упростители и слова-паразиты. Культура и гигиена речи. Поэзия как эстетический ориентир и прикладной инструмент.
4. Подготовка к публичному выступлению. Настройка психики и разминка. Преодоление страха и уверенность в себе.
Микрофон – не враг, а помощник: навыки обращения. Контакт с аудиторией: как взять и удержать внимание публики.
5. Самопрезентация - практикум.
Риторические приёмы: аллегория, метафора, шутка, риторический вопрос, сторителлинг, техника СОС, цитата, инверсия и т.д.





Занятия проводятся в очной форме. Группа не более 15 участников.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: +7 911 957-31-95 Елизавета

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться