Оставить заявку

«Предчувствуя ХХ век». «Русский модерн. На пути к синтезу искусств»

Отзывы


Чтобы научиться «читать» искусство XX века, недостаточно просто иметь эстетический взгляд. Это искусство для подготовленных и анализирующих зрителей. Ключом к такому знанию станет важная  выставка   "Русский модерн на пути к  синтезу ".  Мы раскроем замыслы тех русских художников, чьи творческие пути предвосхитили культурные процессы всего ХХ века.

Накануне ХХ столетия мир изобразительного искусства распался на множество ярких осколков. Традиции академизма и передвижников ушли в прошлое, а графика вышла из многолетней тени, став ценной сама по себе, не являясь больше «эскизной» формой искусства. Именно в это время художники создают новый язык и пути взаимодействия со зрителем. На первый план выходит выразительность рисунка, мастерство исполнения и экспрессия формы.

Постепенная эволюция этого принципа была одной из причин возникновения и распространения картин-панно (М.А. Врубель, А.Я. Головин, К.Ф. Богаевский, И.И. Бродский, В.И. Денисов, А. И. Савинов и др.


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Билет в музей уже включён в стоимость билета.
Каждому участнику выдаётся индивидуальное аудиооборудование.



Есть вопросы? Звоните: +7 (910) 4148572 (Марина) или пишите на почту marina@dklurie.ru

• Не забывайте подписываться на московский Инстаграм Дома культуры (там мы каждый день публикуем что-то интересное).

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться