Оставить заявку

Москва мятежная: пешеходная прогулка с профессором МГУ

Отзывы

Самые яркие московские революционные события происходили не только в октябре 1917-го. Чтобы заполнить пробелы в знании городской истории, мы попросили профессора МГУ Ярослава Леонтьева погулять с нами по местам главных мятежей XX века и показать неожиданные параллели между ними.

Во что вылились похороны большевика по фамилии Бауман и почему именем человека, которого звали Прош Прошьян, ничего не названо. Где против протестующих применялась артиллерия и кем была жена Максима Горького. Что мы должны знать о Фанни Каплан и юности Осипа Мандельштама. Кто такие латышские стрелки и чем интересен дом кооператива "Политкаторжан".

От харизматичных героев и расправ 1905 и 1918 годов перейдём к современным анархистам, черносотенцам и криминальным авторитетам. Политическое убийство на Маросейке в 2008-м и незаметные уличные войны фа-антифа. 

Конспиративные адреса, штабы боевых отрядов, политкаторжане, расстрелы 1937-го, расположение баррикад: прогуляемся по историческому району Китай-города и «нанесём» новые объекты и истории на личную карту Москвы.


Прогулка пешеходная.

Каждому участнику будет выдано индивидуальное аудиооборудование, которое позволит держать безопасную дистанцию и ничего не упустить.


Есть вопросы? Звоните: +7 910 414-85-72 (Марина) или пишите на почту: marina@dklurie.ru

• Не забывайте подписываться на московский Инстаграм Дома культуры (там мы каждый день публикуем что-то интересное).


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться