Оставить заявку

Прочтение Петербурга. Улица Чайковского

Отзывы

Премьера нового формата пешеходных прогулок, где история соединится с настоящим. Мы будем исследовать не только прошлое петербургских улиц, но и их сегодняшнюю жизнь. Анализ повседневности эпохи модерна не помешает нам почувствовать, как сейчас живет город, и познакомиться с людьми, которые создают его пульс.

Наша цель: район Литейной части. Улицы, расположившиеся между Литейным и Лиговскими проспектами - выдающийся ансамбль исторической застройки с уникальной судьбой.

Павел Котляр:

«Три года назад я практически перестал водить прогулке, подчинив жизнь созданию Музея Иосифа Бродского. Литейный проспект с Фонтанным домом и Домом Мурузи стал для меня самой дорогой улицей, на которую меня вели разные дороги. Некрасова, Жуковского, Кирочная, Маяковского, Артиллерийская, Фурштатская, Захарьевская, Чайковского, Чехова, Короленко. За этот срок я через многое прошёл на этих улицах, жил здесь и всё-таки приобрел больше, чем потерял. Пора делиться ощущениями».

За улицу Чайковского обидно. Она совершенно незаслуженно не популярна среди гостей нашего города, хотя это удивительное сочетание великолепных особняков и доходных домов. Зато мы без суеты сможем их рассмотреть.

Заодно узнаем - где же был найден главный петербургский клад нашего времени?

Прогулка пешеходная. 

Количество человек в группе строго ограничено. Каждому участнику прогулке выдаётся обработанное оборудование (индивидуальные наушники), которое позволит держать дистанцию. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться