Оставить заявку

Тёплый город. Чайковский: Фредди Меркьюри XIX века?

Отзывы

Восьмилетний сын главного инженера металлургического завода Петя Чайковский попадает в угрюмый, чуждый ему город: сложности адаптации, разлука с семьей и горячо любимой матушкой, новые друзья и нетрадиционные увлечения в училище правоведения.

Отсутствие музыкального таланта (по мнению педагога), отношения с многочисленной родней, повторный переезд семьи в Петербург, смерть матери, служба в Министерстве юстиции, учеба в консерватории, переезд в Москву, неудачная женитьба, бегство за границу. 

О малоизвестных фактах из биографии композитора, его характере, привычках, круге общения, манерах,  любопытных курьезах, связанных с Петром Ильичом  -  на авторской прогулке музыкального критика Гюляры Садых-заде.  

Маршрут: от окон училища правоведения, к которым Петя бегал на переменах, чтобы встретиться глазами с матерью, до окон дома, где окончилась жизнь великого русского композитора.  

Топос Петербурга, «умышленного города», будет незримо присутствовать в рассказе о гении: каким он был, с кем дружил, кого любил и как город отразился в его сочинениях.  Все то, что поможет лучше понимать нравы того времени, личность и музыку Чайковского, а также то, почему мы выбрали такое название для этой прогулки.

Прогулка пешеходная. Но гулять мы будем не всё время - посередине прогулки ненадолго заглянем в тёплое кафе, где можно будет посетить уборную, выпить чай/кофе или просто погреться. Нам важен наш и ваш комфорт: потому и появился «Тёплый город».

Количество человек в группе строго ограничено. Каждому участнику прогулке выдаётся обработанное оборудование (индивидуальные наушники), которое позволит держать дистанцию. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться