Оставить заявку

Царское село. Прогулка по городу

Отзывы
Недавно администрация одного из пригородных дворцовых парков отругала «туроператоров», за то, что они позволяют себе гулять группами численностью более… пяти человек.

Но мы НЕ идем в Царскосельский парк не поэтому. И не потому, что там все уже были. А потому, что нам интересен милый городок вокруг.

И правда: ведь дворцовые города, раскинувшиеся вокруг пышных императорских резиденций, редко привлекают внимание посетителей как отдельный объект.

А между тем, мы окажемся в «мини-империи», вся жизнь которой была подчинена приездам императорской семьи. Именно поэтому город Царское Село эпизодически становится центром культурной жизни столицы, местом воспитания будущих видных чиновников, дачным направлением, участником революционных событий. А в остальное время – это обычная провинция.

Вот мы и хотим понять, как именно протекала жизнь в небольшом, но важном дворцовом городе. Узнать, как прокладывали первый в Империи крупный водопровод, как небольшие улицы получили электрическое освещение, как обычные школьники играли в парке с императорскими детьми, а служащие обеспечивали жизнь одновременно и дворцового комплекса и города. Проследить, как на городе и его жителях отразилась Первая Мировая война и революция. Насладиться необычными особняками разных эпох. Погрузившись в тихую и малую городскую историю Российской Империи.

(Да и коллективные оздоровительные прогулки в области давно разрешены. А наушники позволяют держать дистанцию хоть в 50 метров)

Внимание! Количество человек в группе строго ограничено. Каждому участнику прогулке выдаётся обработанное оборудование (индивидуальные наушники), которое позволит держать дистанцию. 

Прогулка пешеходная. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 .

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

 Как добраться до ж.д. вокзала Царское село (г.Пушкин): 1. Электричка от Витебского вокзала: отправление 11:10, прибытие 11:38. 2. Электричка от ж.д платформы Купчино: отправление 11:26, прибытие 11:38.
3. От ст.м Московская (остановка у Дома Советов на Московской площади, напротив фонтанов) автобус № 187 (30 минут-1 час в пути). 4.На автомобиле можно добраться по Пулковскому шоссе (время в пути 40 минут).

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться