Большая Зеленина и её окрестности

Отзывы
Посмотреть видеозапись от 17 Июня - 770 Р


Со времен Петра I это была местность Зелейного завода, в начале XIX века - самое модное дачное место в Петербурге, потому что здесь, у Крестовского перевоза, летом жила Марья Антоновна Нарышкина, любимая женщина Александра I в годы его молодости.

Через сто лет на месте ее дачи вырос причудливый особняк знаменитых купцов Колобовых. По Зелениной любил бродить Александр Блок, и следы этих прогулок узнаваемо запечатлелись в его творчестве.

Когда в начале XX века наступил строительный бум, здесь появились дома - яркие памятники краткой эпохи модерна, каких нет больше нигде в городе. Еще более краткая эпоха конструктивизма оставила после себя Разночинные бани и Левашовский хлебозавод. А клад, зарытый в подвале одного из здешних домов мастерами фирмы Фаберже, перед тем как они покинули Россию, кажется, так и не был никем обнаружен.


Прогулка пешеходная.

Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

По техническим причинам временно не доступен возврат средств на депозит.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина)

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь.

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться