Оставить заявку

Теплый город. Непарадная Петроградская с Софьей Лурье

Отзывы

Перед революцией Петроградская сторона - современнейший район города: бесшумные лифты, паровое отопление, великолепные майолики и витражи парадных. В следующие двадцать лет этому району довелось пережить невероятные перемены. 

На прогулке речь пойдет про непарадную и разночинную Петроградскую сторону, про закоулки и загогулины вдали от модных Большого и Каменноостровского проспектов.

Мы будем говорить о Ватном острове и Пеньковом буяне, о канувших в лету церквях и чудом сохранившемся Князь-Владимирском соборе, о первоклассном конструктивизме и о том, откуда начиналась ленинградская «лениниана».


Прогулка пешеходная. Но гулять мы будем не всё время - посередине прогулки ненадолго заглянем в кафе КОРЖОВ, где можно будет посетить уборную, выпить чай/кофе или просто погреться. Нам важен наш и ваш комфорт: потому и появился «Тёплый город».

Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя совершенно свободно, каждому гостю выдаются устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами индивидуальными наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости Вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться