Четырёхдневный экономический интенсив для подростков 13+

Отзывы




Оставить заявку

Курс будет интересен ребятам 13-16 лет

Расписание занятий:

1 занятие. ВВП – что это, почему это главный ориентир экономики страны. Что происходит с ВВП России сейчас, что ждать от производства в сложившейся ситуации? Высокие цены на нефть смягчат ситуацию? Это кризис? 

2 занятие. Инфляция запустилась, раскрутится ли инфляционная спираль? Почему цены растут на все и каждый день. Почему ЦБ повышает ключевую ставку? И почему это ведет к повышению процентных ставок в экономике?  Что будет с нашими доходами при такой инфляции? Что происходит с банковской системой, когда банки попадают под санкции? А если вдруг деноминация, то что?  

3 занятие. Биржа, индексы и цены на активы. Почему биржа не торгует? Золото, редкоземельные металлы, акции и облигации, что происходит с ценой активов? 

4 занятие. Курс валюты, как складывается и почему рубль так упал? Валютное регулирование и обязательная продажа выручки экспортеров выровняет ситуацию? Что ожидать если продолжится девальвация? Золотовалютные резервы страны частично заморожены, что это значит?

На все вопросы с удовольствием ответит Елизавета +7 (911) 957-31-95




А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Оставить заявку



Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться