Оставить заявку

Старый Новый год. 321 год первой новогодней ёлке в России

Отзывы
19 декабря 1699 года царь Пётр Алексеевич повелел ввести в России новое летоисчисление от Рождества Христова, первым днём нового года считать 1 января, а в протоколе этого мероприятия приказал учинить некоторые украшения из ветвей еловых и сосновых и успеть к 1 января. А для веселья выпускать каждому на своём дворе по несколько ракет. В этом году традиции исполняется 321 год (красивое число!). Почему ушла эта традиция и когда в Петербург вернулись ёлки? Какая императрица вернула нам праздник и почему ёлки продавались в кондитерских? Сосновый лес у Гостиного двора, горки, катки, гуляния, балы и маскарады.

Давайте вспомним все традиции праздника и окунёмся в предновогодние приготовления, покупки подарков и продуктов к новогоднему столу!

Прогулка автобусная с выходами на улицу. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться