Оставить заявку

Константин Сомов. К 150-летию со дня рождения

Отзывы
Прогулка по выставке, посвященной 150-летию Константина Андреевича Сомова, одного из крупнейших мастеров русского искусства первой половины ХХ века, яркого представителя творческого объединения «Мир искусства».

На рубеже XIX -XX веков Константин Сомов считался одним из самых модных художников своего времени. О нем вышли отдельные очерки в журнале «Мир искусства», Александр Бенуа дал хвалебные оценки его творчеству в «Истории русской живописи XIX века». В 1900-х годах Сомов участвовал во всех выставках современного искусства в России и много экспонировался за рубежом. О нем вышли статьи в английских, итальянских и многочисленных немецких периодических изданиях.

С 1924 года Сомов жил сначала в США, затем во Франции. В России его творчество на долгие годы было предано забвению. Только в 1969 году, к 100-летию со дня рождения художника, в Русском музее состоялась большая ретроспектива его работ.

Прошло еще полвека, и к 150-летию Константина Сомова Русский музей предлагает выставку, представляющую более 100 произведений всех видов искусства, в которых художник реализовал свой многогранный талант.

Пожалуйста, обратите внимание: в стоимость билета на прогулку уже включена стоимость билета в музей. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 



А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться