Оставить заявку

Сквозь толщу веков (занятие по практической археологии в Эрмитаже) (7+)

Отзывы
Давайте будем откровенны: дети не любят учить историю. Все эти давно умершие короли, герои и учёные вываливаются на них из школьного учебника, как шайка вокзальных попрошаек, и каждый требует внимания. Зато дети очень любят вертеть в руках разные занимательные штуковины и думать, как бы их использовать. Именно для этого мы и идем в Эрмитаж, где есть несколько залов, лежащих в стороне от туристского мэйнстрима.

Здесь представлены сотни предметов, извлеченных археологами из-под земли. Некоторые потрясающе красивы, а другие, наоборот, грубы и бесформенны - и тем не менее, именно они составляют предмет гордости учёных.

Вместе с Константином Шолмовым мы займемся тем, что называется "практической археологией", то есть, изучим различные артефакты, попытаемся восстановить их изначальный вид и предназначение, примерим на себя образ жизни древних скифов, славян и остготов. И, может быть, древние короли станут нам чуть родней и ближе.

Занятие будет интересно взрослым и детям 7-11 лет. 

Есть вопросы? Звоните: 8-911-957-31-95 (Елизавета)

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться