Оставить заявку

Князь-Владимирский собор: судьба храма – судьба страны. Пешеходная прогулка

Отзывы
Князь-Владимирский собор - один из нескольких православных храмов Санкт-Петербурга, который никогда не менял своего назначения. Все 230 лет существования он делил с горожанами и радость побед, и горечь поражений именно как храм.

И сейчас собор продолжает радовать глаз сдержанной красотой, в которой - ничего лишнего. Гостеприимно открывает он двери не только для личной и общей молитвы, но и для того, чтобы поделиться бережно сохранённой памятью обо всём, что довелось пережить. В ходе прогулке мы познакомимся с устройством храма, его аутентичным историческим интерьером, увидим и услышим рассказ о наиболее чтимых местных святынях. Мы узнаем о его прошлом и настоящем, воплотившихся в непосредственно связанных с собором судьбах патриархов и митрополитов, императриц и архитекторов, священников и мирян. А так же насладимся красотой архитектурных форм и живописи, в особенности - прекрасным видом с колокольни собора на исторический центр города.

Внимание! Количество человек в группе строго ограничено. Каждому участнику прогулке выдаётся обработанное оборудование (индивидуальные наушники), которое позволит держать дистанцию. 

Прогулка пешеходная. В стоимость прогулке входит подъём на колокольню собора. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться