Оставить заявку

Блеск и роскошь садово-паркового Петербурга: пешком от Адмиралтейского сада до Конногвардейского бульвара

Отзывы
Ходить по воде пешком – для петербуржца не чудо, а ежедневная приятная необходимость. Ведь недаром – 27 линий Васильевского острова, проспект Добролюбова на Петроградской или улица Введенского канала у Фонтанки – всё забранные в трубы или засыпанные вовсе водные пути. «Неужели, и Конногвардейский тоже?» - возможно, удивитесь вы. «Протока, конечно, да ещё какая!» – ответим мы в Доме культуры Льва Лурье и тут же пригласим на прогулку по одной из главных зелёных магистралей Петербурга.

Начнём с имперского, закончим – ремесленным и общегородским: от кавалергардов немцев перейдём к голландским корабелам. Посплетничаем и, быть может, разберёмся в мастях полка и географии верфей, обсудим русский лес и тайное рождение Бобринского. Что может быть лучше вечернего променада в парке, роскошно информативного и по-военному стремительного?

На прогулке мы увидим и обсудим: фонтан в центре Адмиралтейского бульвара, Адмиралтейство и 5-лучевую систему улиц, памятник Пржевальскому, газовые фонари, историю электрификации и появление первой трамвайной ветки, Исаакиевский собор, переустройство площади и близлежащих районов, Конногвардейский манеж, гвардейскую разбивку, Конногвардейский переулок и улицу Якубовича, историю военно-морского квартала, Площадь Труда, Благовещенскую церковь, Николаевский дворец и Ксенинский институт, Новую Голландию, проходной двор на Галерную улицу и историю петербургских верфей.

Прогулка пешеходная. Окончание прогулке - у дворца Бобринского напротив входа в Новую Голландию. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться