Оставить заявку

Пушкинский Петербург

Отзывы
В этом году исполняется 220 лет со дня рождения Александра Пушкина. Прекрасный повод вспомнить об эпохе, о поколении, о городе Пушкина. Хотя никто из нас об этом и не забывал - Пушкиным пронизана вся наша культура. Пушкин и есть наша культура, образец ее.

Какой он - Пушкин? Где он жил, где работал, гулял, отдыхал, с кем дружил, в кого влюблялся, где читал свои стихи? Сейчас все эти называют "Пушкинским Петербургом" - Петербургом первой трети XIX века. Вот на него-то мы и посмотрим. Глазами петербуржца первой трети века XXI. Глазами благодарного потомка.

Посетим основные адреса - первая гостиница, первая квартира, первое рабочее место, салоны, дома друзей, место встречи последнего в его жизни нового года, место дуэли, и, наконец, храм Нерукотворного Спаса на Конюшенной - место отпевания и прощания с поэтом.

В ходе прогулке поднимем разные темы: как относились к Пушкину его современники, как менялось отношение к поэту после смерти и почему в советское время сформировался культ Пушкина, ну, и, пожалуй, самое важное - актуальность Пушкина сегодня.

Прогулка автобусная с выходами на улицу. Конец прогулке - на Конюшенной площади. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться