Оставить заявку

Прогулка по выставке «Боги, люди, герои. Из собрания Национального археологического музея Неаполя и Археологического парка Помпей»

Отзывы
Выставка «Боги, Люди, Герои» – масштабный проект Государственного Эрмитажа, Национального археологического музея Неаполя и археологического парка Помпей, откуда к нам приехали произведения, отлично дополнившие «помпеянское» собрание Эрмитажа. 

Но что толку бродить между очередными фресками, мозаиками и скульптурами, если никто не расскажет о том, каким был повседневный быт этого поразительно развитого общества? Про пятиэтажные дома и водопроводы мы все наслышаны, но какими были привычки римлян, живших 2000 лет назад – и огромную часть которых мы поняли благодаря «консервации» Помпей? Что такое стиль жизни во времена «хлеба и зрелищ», немыслимых без гонок колесниц политических партий, религиозных церемоний, посещения театральных представлений и гладиаторских боев? Это особенно важно, когда понимаешь, что наш нынешний уклад – родом оттуда. И особенно интересно в устах нетривиального рассказчика.

Пожалуйста, обратите внимание: в стоимость билета на прогулку уже включена стоимость билета в Эрмитаж. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться