Оставить заявку

Мумия и ее друзья. Простые тайны Древнего Египта (семейная прогулка)

Отзывы
Долгие столетия эта великолепная цивилизация была одним из столпов культуры Средиземноморья, а потом пришла в упадок, оставив нам кучу тайн, в которых теперь могут разобраться только редкие учёные.

Жители Египта казались странными и таинственными уже много тысячелетий назад. Строители гигантских пирамид, почитатели богов с головами животных, изготовители мумий всегда привлекали внимание соседей и вызвали их ужас и восхищение. Потрясающие произведения искусства и внушительная архитектура Древнего Египта часто отвлекают от простых вопросов: почему египтянам понадобилось писать иероглифами? Зачем на древних надгробных плитах изображается еда? Как сложились странные правила изображения человека и его окружения?

Мы попробуем посмотреть на египтян, как на обыкновенных людей, понять, о чем они думали, мечтали, как и почему поклонялись своим богам, боясь и обманывая их. Мы поговорим о том, почему появились мумии, и их стали класть в саркофаги, вставляя один в другой, для чего служили разные амулеты, которые клали на мумию и между её пеленами.

С индивидуальными наушниками: так удобнее.

Есть вопросы? Звоните: 8-911-957-31-95 (Елизавета)

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться