Оставить заявку

«Диковинный СССР» в музее Кирова – семейная прогулка (6+)

Отзывы
Современные дети не очень знают, кто такой «Дедушка Ленин», да это и не обязательно. Мы начнем с рассказа о том, при каких обстоятельствах появилось довольно странное общество, в котором родились их родители, и как диковинно оно было устроено.

Последующая прогулка в музей-квартиру Кирова нужна нам не для того, чтобы рассуждать о никому теперь не интересных трудных шагах советской власти.  Детей эта прогулка увлечет обилием интересных вещей, которые собраны в квартире. Здесь и чучела животных, в огромном количестве развешанные по стенам, и диковинные подарки от ленинградских предприятий. Настоящий холодильник Siemens – такое же чудо, как индивидуальный вертолет сегодня, – и другие бытовые подробности и предметы тогдашней жизни. Для взрослых будет интересен рассказ о тщательно скрываемом коммунистами социальном  расслоении советского общества и о бытовых подробностях шикарной жизни большого советского начальника в те времена, когда почти все население страны еще ходило в лаптях.

А индивидуальные наушники помогут всем не терять внимания.

Пожалуйста, обратите внимание: в стоимость билета на прогулку уже включена стоимость билета в музей.

Есть вопросы? Звоните: 8 (911) 957-31-95 (Елизавета)

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё)

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться