Оставить заявку

Кто такой Рерих? Поездка в деревню Извара

Отзывы
Николай Рерих - философ, художник, археолог, путешественник, общественный деятель. Его личность уже при жизни оценивалась в обществе весьма неоднозначно. Кто же такой на самом деле Рерих?

К разгадке будем приближаться постепенно, не спеша. Нас большое путешествие в родовое имение семьи Рерихов: Песчанка — Большое Заречье — Донцо — Пятая гора — Извара.

«Все особенное, все милое и памятное связано с летними месяцами в Изваре» (Н.К. Рерих).

Имение принадлежало семье Рериха на протяжении 28 лет. Художник очень любил Извару за ее красивую северную природу, которая вдохновила его на создание картин, принесших ему раннюю славу.

По пути в Извару мы посетим место бывшей усадьбы Песчанка, узнаем трагичную судьбу деревни Большое Заречье, увидим знаменитое озеро Донцо и усадьбу Пятая гора — самую "исчезнувшую" их всех усадеб Ленинградской области.

В Изваре мы посетим музей усадьбы и познакомимся с жизнью и творчеством художника. В коллекции музея представлены репродукции знаменитых рериховских картин, а также - документы и фотографии Рериха, автографы, личные вещи, мебель и даже археологические находки.

Совершим прогулку по старинному парку усадьбы, полюбуемся чудесными пейзажами, и увидим уникальное сооружение — Форелевую башню на берегу незамерзающего и чистейшего пруда, построенную еще в самом начале XX века. Раньше в ней находился многоуровневый бассейн для мальков форели, которые, подрастая, отправлялись в пруд.

Пожалуйста, обратите внимание: в стоимость прогулке не входит стоимость билета в музей - 150 рублей, а также стоимость обеда в кафе "Камелот" (300 рублей). 

Прогулка автобусная с выходами на улицу. 

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 



А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться