Оставить заявку

Да будет свет! Прогулка на легендарную электростанцию №3 Центральной ТЭЦ

Отзывы
«Греющийся на солнце слон», «спящий слон», «табуретка» — как только не называют это место. Знаменитые «ноги» (в реальности — дымовые трубы) электростанции на набережной Фонтанки видели все. Но бывали ли внутри?

«Дом культуры Льва Лурье» в партнёрстве с ПАО «ТГК-1», ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, впервые открывает двери для горожан на территорию легендарной электростанции №3 – одной из старейших электростанций Петербурга.

На прогулке мы познакомимся с устройством паровых турбин и котельной, узнаем, как подвозили и разгружали уголь, поговорим о войне с газовым и керосиновым лобби и о буме электричества, поймём, с какими задачами столкнулись советские инженеры при решении технических и технологических задач, увидим, в каких условиях работали девушки в косынках с советских плакатов, а также освоим работу кочегара.

Пожалуйста, обратите внимание:

- прогулке могут посещать дети не младше 10 лет;

- действуют ограничения для иностранных туристов (исключение - граждане Белоруссии);

- для прохода на станцию нужен паспорт (для лиц до 14 лет - свидетельство о рождении);

- если Вы хотите взять с собой фотоаппарат или видеокамеру, то надо заранее сообщить менеджеру Дома культуры Льва Лурье о наличии данной техники и указать ее марку (в противном случае при проходе на станцию технику придётся оставить на проходной, а в ходе прогулке для съёмки использовать только смартфон;

- одежда должна быть повседневная, удобная.

Прогулке бесплатные. Запись на прогулке закрывается за 3 дня до ее проведения.

Остались вопросы? Звоните: +7 (812) 389-48-60 (Екатерина). 

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, стикеры со Львом Лурье, а также кое-что ещё).

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться