Оставить заявку

Сестрорецк – три века истории на велосипеде или от синагоги до петровского завода и от натуристов до старинной финской границы

Отзывы
Серия велосипедных экскурсий по Сестрорецку вместе с Виктором Амчиславским продолжается! Нас ждут новые детали уникальной мозаики сестрорецкой истории, ведь мы проникнем туда, где не ступала нога обыкновенного петербуржца и погрузимся в неординарные сюжеты российского прошлого и настоящего.

Нас ждёт старинный завод эпохи Петра I, посещение которого сейчас возможно лишь в виде исключения. Мы увидим заводскую турбину, башню и бомбоубежище. Любителей Инстаграма просим обратить особое внимание на эти закрытые объекты :)

Мы побываем в военном музее «Сестрорецкий рубеж», созданном на базе ДОТа времен Великой Отечественной войны, а пансионат «Курорт» откроет для смотровую площадку, где мы сможем окинуть взором берег Финского залива от Дубковского мыса до Репино.

Ко всему прочему мы ответим на вопросы:

- почему рядом со знаменитым нудистским пляжем находится памятник, похожий на надгробие? И кому он принадлежит?
- Как в петербургский лексикон вошло словосочетание «Ржавая канава» и почему там сегодня можно повстречать марсианские пейзажи?
- Где находилась старая финская граница и чем примечательна история поселка Белоостров?

И это – далеко не всё, что мы повстречаем на своем вело-пути!

Прогулка организована при поддержке администрации Курортного района Санкт-Петербурга. 

До Сестрорецка и обратно слушатели прогулке добираются самостоятельно. 
Приехать можно на электричке с Финляндского вокзала (отправление в 11:07, прибытие в Сестрорецк в 12:06). Также возможно доехать на маршрутке №305 (от ст.м. Старая Деревня) и маршрутке №400 от Финляндского вокзала. Водителю нужно сказать, чтобы остановил в Сестрорецке у гипермаркета "Спар" или перед вокзалом.

На прогулке предусмотрено время для обеда, стоимость обеда не включена в стоимость прогулке. 

На прогулке предусмотрено посещение музея «Сестрорецкий рубеж», стоимость билета (100 рублей) не включена в стоимость прогулке.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться