Оставить заявку

Эмигрант Набоков. Русский навсегда

Отзывы

Набокова считают своим национальным гением и американцы, и европейцы, и русские. А знают и понимают – тоже по степени убывания: американцы-европейцы-русские. Судьба самого высокооплачиваемого писателя своих времен до нелепости плохо известна даже тем, кто вырос в том же городе, что и он.

Страстная почитательница творчества и исследовательница истории семьи Набокова, Наталья Бородина, покажет нам те места, которые сделали гения мировой литературы русским до мозга костей. Пейзажи, оставшиеся почти неизменными с того момента, когда 19-летний юноша навсегда покинул родину: красный песчаник и высокие берега реки Оредеж, окрестные леса, луга и поля стали для Владимира Набокова олицетворением России, русской природы, символом счастливого беспечного мира детства. 

Родовое имение, усадьбы бабушки и дяди. Заброшенный парк, усадебные постройки и старинная деревня с баньками по берегу реки. Пляж у Красной горки, где маленький Володя – ребенок из богатейшей столичной семьи – купался вместе с деревенскими мальчишками. Чудом уцелевшая церковь и фамильный склеп из белого каррарского мрамора. Старинная аллея, ведущая к красивейшим карстовым пещерам с родниковым источником – свидетелям его первой любви. 

Звёздная история семьи до революции и звёздная карьера писателя после: прогулка о событиях и эмоциях, которые стояли за судьбами всех этих людей.

Прогулка автобусная с выходами на улицу. 

Пожалуйста, обратите внимание: в стоимость прогулке не входит стоимость обеда в трактире «У Самсона Вырина» (330 рублей, по желанию).

Пожалуйста, обратите внимание: на прогулке возможно посещение музея-усадьбы «Рождествено». Стоимость билетов не входит в стоимость прогулке (взрослые - 120 рублей, учащиеся (c 16 лет)- 50  рублей, пенсионеры - 60 рублей). 

Есть вопросы - звоните: +7 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться