Оставить заявку

По романтическо-семейному парку «Александрия» в Петергофе

Отзывы
Цикл «Стрельна и Петергоф в ХIХ веке» расскажет нам о полуторавековой истории создания первой частной резиденции царской фамилии в Петергофе.

Предлагаем прогулку по Александрии – первой личной резиденции царской семьи. Мы узнаем о частной жизни семьи императора Николая I, известного своим рыцарским отношением к жене и трём дочерям, а также удивимся, как спортивно воспитывались царские дети и как было поставлено трудовое воспитание - у детей императора не было каникул, а для отдыха они работали в огороде.

Около Фермерского дворца мы узнаем, как в семье императора Александра II воспитывали мужественность с раннего детства, а также познакомимся со многими архитектурными шедеврами неоготики.

Пожалуйста, обратите внимание: в стоимость прогулке не входит вход в парк Александрия - 200 руб.

Посетить Фермерский дворец, Готическую капеллу, Коттедж, Фельдъегерский домик или Телеграфную станцию вы сможете самостоятельно с музейным экскурсоводом после нашей прогулке. 

В стоимость не входит переезд до Петергофа (удобнее всего ехать на маршрутке или на собственной машине). Автомобильная парковка - восточного входа в парк «Александрия».

Номера маршруток до парка «Александрия» (время в пути - около 40 минут):

от ст.м. Автово: 424, 224, 424а;
от Балтийского вокзала (ст.м. Балтийская): 404, 054;
от ст.м. Ленинский проспект: 103.

Окончание прогулке - на остановке «Музей «Дворцовая телеграфная станция»».

Остальные прогулке цикла: 

13 июля - прогулка по усадьбе Сергиевка
27 июля - прогулка "Античность под сумрачным небом Петергофа"

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, стикеры со Львом Лурье, а также кое-что ещё).

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться