Оставить заявку

Футбольная столица России (Чемпионат мира с Домом культуры Льва Лурье)

Отзывы

Самое занятное в этой прогулке то, что она - не только для любителей футбола или болельщиков «Зенита». Она ещё и для тех горожан, которые догадываются, что для города, населенного таким количеством рабочих и ИТРовцев, футбол всегда имел колоссальное значение. И что понять Петербург без этой стороны жизни людей просто нельзя: от появления первых русских команд в конце XIX века и блокадного матча до футбольного бунта 1957-го и интриг вокруг нового стадиона.

Почему «Зенит» играл в красно-белой форме почти два десятилетия? Кто решил построить базу команды в Парке Челюскинцев? На каких стадионах играл «Зенит» и куда пропал стадион КСИ? За сколько дней можно добраться от Находки до Петербурга? Как быть главному тренеру, если зарплату выдают обувью? На все эти вопросы ответит Фёдор Погорелов - спортивный журналист и комментатор. 

Маршрут - от Крестовского острова и стадиона «Динамо», где проходил блокадный матч, к стадиону «Петровский».  

Прогулка пешеходная. Обратите внимание: конец прогулке - у ст.м.Спортивная. 
                 
Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться