Оставить заявку

Идём в цирк!

Отзывы
Что такое цирк?.. Это терпкий запах животных и опилок, неизменный конферансье, блёстки и разноцветные попоны, плюмаж и сладкая вата. Громкая музыка и детские восклики. А как живёт цирк... когда там никого нет?.. Мы предлагаем в пустом и тихом цирке рассмотреть вблизи то, что обычно далеко, быстро и непонятно.

Во время прогулке по зданию цирка мы посетим и музей циркового искусства - один из самых необычных музеев нашего города, потому что именно там есть возможность взглянуть на цирк «изнутри». С первого шага вовлекая в таинственную атмосферу цирка, постепенно приоткрываются тайны, волнующие с детства зрителей, обычно находящихся по другую сторону манежа. Так, сидя в тихом зрительском зале на репетиции, можно ощутить себя соучастником процесса, при этом узнавая от экскурсовода все тонкости происходящего. Соприкоснуться с прекрасным прошлым волшебного искусства поможет экспозиция, состоящая из более 50 костюмов, 120 эскизов известных художников, а также реквизита артистов, произведений живописи и скульптуры.

Почему именно цирк так привлекает внимание детей, и всегда ли так было? Благодаря кому в нашем городе появилось первое каменное здание цирка России? Вы познакомитесь с разнообразием цирковых жанров, узнаете, какие важные детали творчества именитых артистов цирка остались «за кулисами» и что повлияло на развитие российского цирка.

Обратите внимание: прогулка рассчитана на взрослых и детей старше 16 лет. 

Если у вас возникли трудности с оплатой, позвоните, пожалуйста, по телефону 8-999-032-28-07 (Екатерина), обязательно вам поможем! 

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, стикеры со Львом Лурье, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться