Оставить заявку

В квартире доходного дома

Отзывы
Доходными домами Петербурга особо никого не удивишь: все так или иначе представляют, как выглядели квартиры конца XIX-начала ХХ века. Но были ли вы в доме... в котором связь времён не прерывалась? В котором семья живёт уже не одно поколение и может многое рассказать и показать?.. Если нет - то эта прогулка как раз для вас.

Вы окунетесь в атмосферу жизни обычного доходного дома начала ХХ века. Узнаете о построивших его архитекторах, о фасаде и планировке квартир, о парадных и чёрных лестницах, дворовых дровяных сараях и лестничных дровяных шкафах, конюшнях и каретном сарае, выгребных и помойных ямах, ледниках, декроттуарах и общественных ваннах. В квартире вы увидите сводчатые потолки, разнообразие обоев, осветительные и отопительные приборы, световые окна между комнатами, узнаете назначение и использование помещений. Вы рассмотрите мебель и узнаете особенности меблировки. Попробуете представить, как понимали комфорт, уют и гигиену сто лет назад.

Но самое главное - это, конечно, чаепитие, за которым вас познакомят с хозяевами квартиры.

Перед посещением квартиры предусмотрена небольшая прогулка по улице.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 389-48-60 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, стикеры со Львом Лурье, а также кое-что ещё) 


А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться