Оставить заявку

Марк ШАГАЛ в Петербурге

Отзывы

Марк Шагал – легендарный художник, ровесник минувшего века, свидетель и участник многих его событий и потрясений. Шагала считают своим четыре или пять стран, где прошли разные периоды его почти столетней жизни. А может ли Петербург претендовать на Шагала? Что дала столица империи художнику и как отыскать взаимосвязь города и творца? В каких петербургских домах решалась судьба Шагала и кем были те меценаты, учителя, друзья, кто повлиял на становление мастера? Ответам на эти вопросы посвящена новая прогулка Виктора Амчиславского.

Мы узнаем:

• Как Шагал – русский еврей из черты оседлости – стал человеком мира;
• Где в Петербурге прошли «четыре периода Шагала»;
• Как проходила встреча/невстреча художника с русским искусством.

Мы побываем в Императорском институте экспериментальной медицины, где спасли маленького Мойшу Шагала, а также в Санкт-Петербургском союзе художников, где он учился в школе Императорского общества поощрения художеств, возглавляемой Н. Рерихом.

Прогулка автобусная с выходами на улицу.

За помощь в организации прогулке благодарим еврейское мобильное приложение jevents.ru

Есть вопросы? Звоните: 8-999-032-28-07 (Екатерина).

• Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там - еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё) 

А ещё у нас есть аудиопрогулки, которые позволяют гулять по Петербургу и другим городам без привязки к дате и времени: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться